ЧАВО, ЧаВо, ЧаВО, ЧЗВ, ФАК, FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s)) — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них © википедия к вашим услугам.

Перечень вопросов и ответов будет пополняться.

- Я могу как-то связаться с администрацией?

Связаться с администрацией можно несколькими способами:
- гостевая книга
- личное сообщение одному из представителей АМС
- skype или ICQ.

Edward Kenway
ICQ - 3289419
skype - otakuistka

Charles Vane
skype - saarinen.0
ICQ - 355522370

- Куда я попал?

На ролевую по игре Assassin's Creed: Black Flag. С сюжетом ознакомиться можно здесь.
В случае, если вы совершенно не знакомы с каноном, мы всегда готовы ввести вас в курс дела и утянуть в наш захватывающий мир, наполненный яркими красками.
Так же обращаем внимание, что уклон в игре, как вы могли заметить, прочитав сюжет, идёт не только на борьбу ассасинов с тамплиерами, но и на пиратов.

- В каком году происходят события игры?

Отсчёт сюжета начинается с 1716 года. Соответственно, возраст в профиль ставится тот . . .

- Разрешена ли регистрация неканонов?

Регистрация неканонов на форуме разрешена, что естественно для большинства существующих форумов.

- Можно ли мне взять второго/третьего персонажа?

Можно, но желательно рассказать об этом администрации. От вас только потребуется быть активным с обоих аккаунтов и не тормозить игру.

- Можно ли придержать роль?

Да, бронь дается на три дня, для этого пишем в гостевую книгу.

- Какой рейтинг игры?

NC-21
Но не поймите превратно, форум получил данный рейтинг отнюдь не из-за обилия постельных сцен и однополых отношений (хотя это не исключено и к отыгровке не запрещается), а из-за специфики самой игры: кровь, насилие, рок-н-ролл, жесткость.
Администрация ролевой не несет ответственность за причинение моральных и психологических травм.

- Какая на форуме система игры?

Эпизодическая

- Какие фракции приемлемы?

Фракций в мире Assassin's Creed множество. Не обязательно быть ассассином или тамплиером. Здесь можно детальнее посмотреть самые значимые в те времена фракции. Никто не запрещает быть вором или пиратом.

- Обязательно ли выбирать сторону ассассинов или тамплиеров?

Это вовсе необязательно. Вы можете выбрать как между ассасинами и тамплиерами, так и нейтральную сторону. Если впоследствии вы захотите присоединиться к одной из фракций, то спокойно можете обыграть это при помощи эпизода. Следует отметить, что фракций на форуме не две и даже не три, а это значит, что выбрать вам всегда будет из чего.

- Я не знаком с историей. И не играл в данную часть игры. Смогу ли прижиться?

Всё зависит от вашего желания играть на форуме. От вас потребуется ознакомление с данным фэндомом, но администрация, отнюдь, не требует от вас полного знания канона и прохождения данной компьютерной игры от начала и до конца. Вся нужная информация, которая впоследствии может понадобиться при написании анкеты и её принятии, находится в библиотеке нашего форума, а так же на многих ресурсах интернета. Однако это не отменяет помощи АМС и игроков. Если вам что-то будет неясно, вы всегда имеете право обратиться к нам, а мы с радостью ответим на любые вопросы. Коллектив дружный и приветливый - вам всегда найдётся место в нашей тёплой компании.

- Как обстоят дела с кроссполом?

Каждый из нас знает, что преобладающее число ролевых игроков женского пола, следовательно: никто из представителей состава АМС не против, если девушка возьмётся отыгрывать мужскую роль, а парень - женскую.

- Возможна смена пола канонным персонажам?

Нет.

- Разрешена ли регистрация персонажей мультиплеера?

Да.

- Можно ли создать родственников канонов, которых не было в серии игр?

Нет. Даже сто раз обговорив это с игроком, чьему канонному персонажу вы хотите создать брата, сестру или любого другого родственника, администрация не рассматривает возможности родственных связей, которых нет в игре.